Четверг, 28.03.2024, 22:04
Портал развлечений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ БУДНИ » сонник » во сне и на яву!
во сне и на яву!
smail73Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда нам снятся странные вещи. Мы просыпаемся и несколько дней не можем избавиться от неприятного чувства. Откуда берутся эти фантазии? Что они значат? Между тем многие страшные и тревожные сны можно объяснить с точки зрения психологии.

Без одежды на улице
Вам снится, что вы приходите на работу и занимаетесь своими обычными делами. Или, может быть, идёте по улице, сидите в кафе... Вы чувствуете себя вполне комфортно, пока вдруг не понимаете, что вы совершенно голая!

Это значит, что какие-то события заставляют вас чувствовать себя ранимой и беззащитной. Жизнь как будто снимает с вас покровы. Возможно, вам кажется, что вы слишком раскрылись перед кем-то, рассказали о себе больше, чем нужно. Если во сне вы приходите без одежды на работу, вы опасаетесь оказаться некомпетентной и боитесь, что коллеги и начальство, в конце концов, выведут вас на чистую воду.

Вы потерялись
Вам снится, что вы отчаянно пытаетесь найти дорогу домой. Всё вокруг кажется незнакомым, и никто из прохожих не может вам помочь.

Это значит, что вы пытаетесь вернуться в то время, когда вам было хорошо и спокойно. Если место, куда вы стремитесь, связано с вашей юностью, вы болезненно реагируете на то, что становитесь старше. Если вы ищете дорогу в родительский дом, вам не хватает заботы и опёки. Если место, где вы заблудились, кажется опасным, вас что-то не устраивает в реальной жизни, а возможно, даже кажется угрожающим.

Вы сдаёте экзамен
Вам снится, что вы в школе или институте и собираетесь сдавать экзамен. И вдруг понимаете, что последний раз открывали учебники много лет назад и абсолютно ничего не помните. Вы в растерянности и не можете ответить ни на один вопрос экзаменатора.

Это значит, что в реальной жизни вы столкнулись с проверкой на прочность. Ситуация требует, чтобы вы проявили все свои знания и умения, и вы не уверены, что выдержите этот жизненный экзамен. Такой сон может означать и то, что ваши жизненные запросы слишком высоки, вы чрезвычайно требовательны к себе и окружающим и болезненно переживаете любую неудачу.

Вы совершили убийство
Вам снится, что вы кого-то убили. Вы совершенно не собирались этого делать или, наоборот, остервенело колотили жертву. Теперь вы не представляете, как быть с бездыханным телом. И боитесь, что вас застанут на месте преступления.

Это значит, что человек, которого вы убили, символизирует для вас определённую часть жизни, какие-то события или качества, которые вы хотите вычеркнуть из памяти, попросту говоря, убить. Возможно, в реальной жизни вы достаточно пассивны и не можете решиться на важный поступок, и эта проблема связана с тем самым "убитым" человеком. Если вы "убили" кого-то из близких, это может говорить о том, что ваши отношения с этим человеком совсем не безоблачны, но вы пока не решаетесь себе в этом признаться.

Добавлено (27.09.2007, 02:24)
---------------------------------------------
Вы тонете
Вам снится, что вы стояли на берегу или купались в море и вас унесло огромной тёмной волной. Вы уходите под воду, вам нечем дышать, вы захлёбываетесь, и нет сил, чтобы выплыть на поверхность.

Это значит, что в реальной жизни какие-то события выходят из-под контроля. Может быть, вас захлестнули чувства и вы понимаете, что не в состоянии держать себя в руках. Или вы взвалили на себя такое количество обязанностей, что не можете с ними справиться. Или на вас обрушились финансовые проблемы. Словом, вы подсознательно ощущаете, что в реальной жизни волна обстоятельств уносит вас в открытое море, и пока не знаете, как быть.

Вы занимаетесь сексом с собственным отцом
Вам снится, что вы занимаетесь любовью с кем-то из ближайших родственников. Вы понимаете, что это неправильно и отвратительно, и не знаете, как попали в такую ужасную ситуацию.

Это значит, что у вашего родственника есть какие-то черты, которые кажутся вам очень привлекательными и, возможно, вызывают зависть. Или ваш партнёр в реальной жизни чем-то напоминает родственника из сна.

У вас выпадают зубы
Вас снится, что зубы у вас во рту начинают качаться и выпадают.

Это значит, что вам предстоит важное дело, которое требует от вас серьёзных усилий. Считается, что зубы символизируют жизненную хватку. И если во сне они выпадают, вы волнуетесь о том, какое впечатление производите на окружающих.

Вы опаздываете на самолёт
Вам снится, что вы приезжаете в аэропорт и там выясняется, что вы потеряли билет, паспорт или перепутали время вылета. Похожий сон: вы в поездке и вдруг понимаете, что вам нужно уезжать прямо сейчас и вы не успеете собрать вещи.

Это значит, что в реальности вы, скорее всего, очень аккуратны и собранны. У вас всё запланировано на много дней вперёд, и больше всего на свете вы боитесь что-то упустить. Вам кажется, что всё под контролем, но ваши чувства протестуют. Ведь невозможно быть в напряжении 24 часа в сутки!

Муж вам изменяет
Вам снится, что у мужа есть другая. Вы видите их вместе, или находите её фотографию у него в кармане, или читаете любовное письмо, которое он ей написал.

Это значит, что отношения с мужем кажутся вам недостаточно стабильными. Такой сон совсем не обязательно означает, что муж вам действительно изменяет, а, скорее всего, отражает вашу неуверенность в завтрашнем дне.

Добавлено (27.09.2007, 02:25)
---------------------------------------------
Вы забыли про ребёнка
Вам снится, что вы совершенно забыли о том, что у вас есть ребёнок. Вы давным-давно не кормили его и не пеленали, а может быть, забыли забрать из детского сада.

Это значит, что перед вами открываются перспективы (их-то и символизирует ребёнок), но вы не уделяете новому проекту должного внимания. Кроме того, это очень типичный сон для беременных женщин и молодых матерей, которые волнуются о том, смогут ли хорошо заботиться о своём малыше.

Умер кто-то близкий
Вам снится, что умер кто-то из друзей или родственников, вы рыдаете и не можете остановиться.

Это значит, что вы боитесь быть отвергнутой. Вы любите этого человека, но испытываете к нему и негативные чувства - вину, зависть, раздражение. Ваши отношения зашли в тупик, и пора расставаться.

Врачи-сомнологи рекомендуют
C медицинской точки зрения сон - не что иное, как визуальное проявление работы вашей нервной системы. Если нервная система работает нормально, сны снятся спокойные. Если же вам приходится постоянно принимать серьёзные решения, переживать эмоциональные всплески и сталкиваться со стрессовыми ситуациями, вам непременно будут сниться кошмары. В принципе, здесь нет ничего страшного: это нормальная реакция организма. Но если тревожные сны регулярно повторяются в течение месяца, есть смысл проконсультироваться с врачом.

И будьте внимательны к своему организму. На ночь пейте успокаивающие сборы, откажитесь на какое-то время от просмотра телевизора, включите в свой рацион тмин, имбирь, шалфей, зелёный лук. По возможности возьмите выходной. Может быть, вы просто устали.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ БУДНИ » сонник » во сне и на яву!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz